Plantilla y cuerpo técnico de la R.S.Gimnástica.

3ª DIVISIÓN

 

CUERPO TÉCNICO

 

PABLO LAGO Entrenador

Nombre: Pablo Ballesteros Lago

Fecha Nac.: 31-08-1.974  Lugar: Vegadeo (Asturias).

Temp. en el club: 1ª.


 

CARLOS 2º Entrenador

Nombre: Carlos Setién Fontecilla

Fecha Nac.: 13-10-1.988  Lugar: Laredo.

Temp. en el club: 1ª.


 

JAVI Entrenador de porteros

Nombre: Javier Melchor Cea

Fecha Nac.: 04-09-1.982  Lugar: Laredo.

Temp. en el club: 1ª.


 

ALBERTO Preparador físico

Nombre: Alberto García Huerta

Fecha Nac.: 08-05-1.980  Lugar: Sevilla.

Temp. en el club: 2ª.


 

DAVID Fisioterapeuta

Nombre: David Ceballos Luengas

Fecha Nac.: 08-02-1.991  Lugar: Santander.

Temp. en el club: 2ª.


JOSÉ Delegado

Nombre: José Manuel Bajo Díaz

Fecha Nac.: 22-03-1.947.  Lugar: Torrelavega.

Temp. en el club: 22ª.


PLANTILLA

PURAS Portero

Nombre: David Puras Martínez

Fecha Nac.: 18-08-1.995.  Lugar: Solares.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 2ª.


 

ÁLEX Portero

Nombre: Alejandro Ruiz Campagne

Fecha Nac.: 03-09-1.991  Lugar: Pau (Francia).

Procedencia: U.B.Conquense

Temp. en el club: 1ª.


 

CAMUS Lateral derecho

Nombre: Borja Camus de Miguel

Fecha Nac.: 09-07-1.989  Lugar: Potes.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 8ª.


 

FER Lateral derecho

Nombre: Fernando Fernández Rivas

Fecha Nac.: 13-10-1.990  Lugar: Castro Urdiales.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 3ª.


 

BELMONTE Lateral derecho

Nombre: Felipe Belmonte Moreno

Fecha Nac.: 13-06-1.990  Lugar: Elche de la Sierra (Albacete).

Procedencia: C.P.Villarrobledo

Temp. en el club: 1ª.


 

COTE Central

Nombre: José Antonio González Soberón

Fecha Nac.: 09-01-1.993

Procedencia: C.D.Tropezón  Lugar: Potes.

Temp. en el club: 1ª.


 

NACHO GLZ Central

Nombre: Ignacio González Pacheco

Fecha Nac.: 02-05-1.995  Lugar: Torrelavega.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 2ª.


 

FERMÍN Lateral izquierdo

Nombre: Fermín Sánchez Ruíz

Fecha Nac.: 31-05-1.996  Lugar: Santander.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 3ª.


 

PALAZUELOS Centrocampista

Nombre: Rubén Palazuelos García

Fecha Nac.: 11-04-1.983  Lugar: Santander.

Procedencia: R.Avilés

Temp. en el club: 2ª.


 

LUCHO Centrocampista

Nombre: Luis Alberto Díaz Ruiz

Fecha Nac.: 02-04-1.990  Lugar: Santander.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 2ª.


 

JAVITO Centrocampista

Nombre: Javier Pascual Pérez

Fecha Nac.: 23-05-1.993  Lugar: Calahorra (La Rioja).

Procedencia: Náxara C.D.

Temp. en el club: 1ª.


 

VÍCTOR Centrocampista

Nombre: Víctor Fernández Gárate

Fecha Nac.: 01-02-1.994  Lugar: Zaragoza.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 3ª.


 

HUGO Extremo derecho

Nombre: Hugo Vitienes Toyos

Fecha Nac.: 25-06-1.991  Lugar: Torrelavega.

Procedencia: R.S.Gimnástica

Temp. en el club: 5ª.


 

CAGIGAS  Extremo derecho

Nombre: Carlos Cagigas Ballesteros

Fecha Nac.: 16-10-1.990  Lugar: Rubayo.

Procedencia: C.D.Cayón

Temp. en el club: 1ª.


 

PERRY Extremo izquierdo

Nombre: Alejandro Ruíz García

Fecha Nac.: 16-01-1.992  Lugar: Santander.

Procedencia: D.Rayo Cantabria

Temp. en el club: 1ª.


HUERTAS  Mediapunta

Nombre: José Ignacio Huertas Ortiz

Fecha Nac.: 16-12-1.993  Lugar: Quintanar de la Orden (Toledo).

Procedencia: U.D.Socuéllamos

Temp. en el club: 1ª.


 

BARBERO Delantero

Nombre: Juan Manuel Barbero Gándara

Fecha Nac.: 22-12-1.993  Lugar: Cabezuela del Valle (Extremadura).

Procedencia: C.D.Don Benito

Temp. en el club: 1ª.


 

NACHO RDGZ Delantero

Nombre: Ignacio Rodríguez Ortiz

Fecha Nac.: 06-11-1.982  Lugar: Laredo.

Procedencia: C.D.Mensajero

Temp. en el club: 1ª.


 

 

 

2 Respuestas a "Plantilla y cuerpo técnico de la R.S.Gimnástica."

  1. Thiago Duvan   mayo 17, 2018 at 11:07 pm

    Viva la Gimnástica de Torrelavega vamos chavales se puede volver a 2B

    Responder
  2. G.   septiembre 4, 2018 at 7:13 pm

    La fecha de publicación está mal, ¿no?

    Responder

Leave a Reply

Your email address will not be published.