Plantilla y cuerpo técnico de la R.S.Gimnástica.

2ª DIVISIÓN “B”

 

CUERPO TÉCNICO

 

PABLO LAGO Entrenador

Nombre: Pablo Ballesteros Lago

Fecha Nac.: 31-08-1.974  Lugar: Vegadeo (Asturias).

Temp. en el club: 2ª.


 

CARLOS 2º Entrenador

Nombre: Carlos Setién Fontecilla

Fecha Nac.: 13-10-1.988  Lugar: Laredo.

Temp. en el club: 2ª.


 

JAVI Entrenador de porteros

Nombre: Javier Melchor Cea

Fecha Nac.: 04-09-1.982  Lugar: Laredo.

Temp. en el club: 2ª.


 

ALBERTO Preparador físico

Nombre: Alberto García Huerta

Fecha Nac.: 08-05-1.980  Lugar: Sevilla.

Temp. en el club: 3ª.


 

CABO Fisioterapeuta

Nombre: David Cabo Ariste.

Fecha Nac.: 13-09-1.995  Lugar: Torrelavega.

Temp. en el club: 1ª.


 

HERRERA Delegado

Nombre: Miguel Ángel Herrera Gancedo.

Fecha Nac.: 29-09-1.967.  Lugar: Torrelavega.

Temp. en el club: 1ª.


PLANTILLA

PEÓN Portero

Nombre: Adrián Peón García.

Fecha Nac.: 02-04-1.997.  Lugar: Santander.

Procedencia: R.Racing “b”.

Temp. en el club: 1ª.


 

ÁLEX Portero

Nombre: Alejandro Ruiz Campagne.

Fecha Nac.: 03-09-1.991  Lugar: Pau (Francia).

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 2ª.


 

CAMUS Lateral derecho

Nombre: Borja Camus de Miguel.

Fecha Nac.: 09-07-1.989  Lugar: Potes.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 9ª.


 

FER Lateral derecho

Nombre: Fernando Fernández Rivas.

Fecha Nac.: 13-10-1.990  Lugar: Castro Urdiales.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 4ª.


 

BARDANCA Central

Nombre: Diego Bardanca Flores.

Fecha Nac.: 20-03-1.993  Lugar: León.

Procedencia: U.D.Ibiza.

Temp. en el club: 1ª.


 

CRISTIAN Central

Nombre: Cristian Moreno Mayor.

Fecha Nac.: 18-05-1.995  Lugar: Las Palmas.

Procedencia: C.D.Vitoria.

Temp. en el club: 1ª.


 

MATI Central

Nombre: Luís Matías Hernández Mirueña.

Fecha Nac.: 10-09-1.998  Lugar: Salamanca.

Procedencia: D.Rayo Cantabria.

Temp. en el club: 1ª.


 

FERMÍN Lateral izquierdo

Nombre: Fermín Sánchez Ruíz.

Fecha Nac.: 31-05-1.996  Lugar: Santander.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 4ª.


 

DOCAL Lateral izquierdo

Nombre: Borja Docal Saiz.

Fecha Nac.: 03-10-1.991  Lugar: Santander.

Procedencia: Dinamo Brest (Bielorrusia).

Temp. en el club: 1ª.


 

PALAZUELOS Centrocampista

Nombre: Rubén Palazuelos García.

Fecha Nac.: 11-04-1.983  Lugar: Santander.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 2ª.


 

LUCHO Centrocampista

Nombre: Luis Alberto Díaz Ruiz.

Fecha Nac.: 02-04-1.990  Lugar: Santander.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 3ª.


 

CUSI Centrocampista

Nombre: Alberto Cusidor Herrero.

Fecha Nac.: 29-10-1.983  Lugar: Santander.

Procedencia: Burgos C.F.

Temp. en el club: 8ª.


 

VÍCTOR Centrocampista

Nombre: Víctor Fernández Gárate.

Fecha Nac.: 01-02-1.994  Lugar: Zaragoza.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 4ª.


 

ALBERTO Centrocampista

Nombre: Alberto Gómez Rodríguez.

Fecha Nac.: 30-03-1.996  Lugar: Santa María de Cayón.

Procedencia: Caudal de Mieres.

Temp. en el club: 1ª.


 

HUGO Extremo derecho

Nombre: Hugo Vitienes Toyos.

Fecha Nac.: 25-06-1.991  Lugar: Torrelavega.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 6ª.


 

CAGIGAS  Extremo derecho

Nombre: Carlos Cagigas Ballesteros.

Fecha Nac.: 16-10-1.990  Lugar: Rubayo.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 2ª.


 

ROZAS Extremo izquierdo

Nombre: Diego Rozas Miguélez.

Fecha Nac.: 05-02-1.995  Lugar: Cicero.

Procedencia: R.Racing “b”.

Temp. en el club: 1ª.


 

SALAS  Delantero

Nombre: Daniel Salas Bustamante.

Fecha Nac.: 24-06-1.999.  Lugar: Santander.

Procedencia: C.Bansander.

Temp. en el club: 1ª.


 

BARBERO Delantero

Nombre: Juan Manuel Barbero Gándara.

Fecha Nac.: 22-12-1.993  Lugar: Cabezuela del Valle (Extremadura).

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 2ª.


 

NACHO RDGZ Delantero

Nombre: Ignacio Rodríguez Ortiz.

Fecha Nac.: 06-11-1.982  Lugar: Laredo.

Procedencia: R.S.Gimnástica.

Temp. en el club: 2ª.


 

PRIMO Delantero

Nombre: Óscar Manuel Conde Cruz.

Fecha Nac.: 24-06-1.993  Lugar: San Pantaleón de Aras.

Procedencia: S.D.Compostela.

Temp. en el club: 3ª.


 

2 Respuestas a "Plantilla y cuerpo técnico de la R.S.Gimnástica."

  1. Thiago Duvan   mayo 17, 2018 at 11:07 pm

    Viva la Gimnástica de Torrelavega vamos chavales se puede volver a 2B

    Responder
  2. G.   septiembre 4, 2018 at 7:13 pm

    La fecha de publicación está mal, ¿no?

    Responder

Leave a Reply

Your email address will not be published.