La Gimnástica tiene nuevo coordinador para su cantera, él es Diego Rivas, más conocido como Capi.

La Gimnástica cuenta ya con el sustituto de Mora en el cargo de dirigir la cantera del Decano Cántabro.

La Gimnástica tiene nuevo coordinador para su cantera, él es Diego Rivas, más conocido como Capi.

Diego Rivas, conocido en el mundo del fútbol como Capi, es el nuevo coordinador de la R.S.Gimnástica, después de estar unos días observando y viendo el funcionamiento tanto del club como tanto de la cantera. Sobre todo conocido por su larga etapa como jugador del Tropezón, viene de dirigir la cantera del Vimenor. Un hombre […]

Benjamín “a” Plantilla y Cuerpo Técnico.

Benjamín “a” Plantilla y Cuerpo Técnico.

1ª BENJAMÍN CUERPO TÉCNICO GERMÁN Entrenador Nombre: Germán Gutiérrez Herrera Fecha Nac.: 16-02-1.993 URBIS Delegado Nombre: Mario Urbistondo Gutiérrez Fecha Nac.: 20-01-1.983 PLANTILLA NICO Portero Nombre: Nicolás Ruiz Mora Fecha Nac.: 10-09-2.007 ÁLVARO Portero Nombre: Álvaro de la Fuente Rodríguez Fecha Nac.: 19-09-2.007 ABEL Defensa Nombre: Abel Hurtado Gutiérrez Fecha Nac.: 30-04-2.007 GORKA Defensa Nombre: Gorka Benito Cayón Fecha Nac.: 13-02-2.007 PABLO Defensa Nombre: Pablo Ruiz […]

Alevín “b” Plantilla y Cuerpo Técnico.

Alevín “b” Plantilla y Cuerpo Técnico.

2ª ALEVÍN CUERPO TÉCNICO JOSEBA Entrenador Nombre: Joseba Trueba Fernández Fecha Nac.: 16-06-1.991 MARIO 2º Entrenador Nombre: Mario Ruíz Fernández Fecha Nac.: 02-03-1.984 PLANTILLA LUIS Portero Nombre: Luis Palomeque Cavadas Fecha Nac.: 08-04-2.006 ROMÁN Portero Nombre: Román Castillo Bartolomé Fecha Nac.: 01-10-2.006 HUGO Defensa Nombre: Hugo Tezanos Fernández Fecha Nac.: 21-01-2.006 AITOR Defensa Nombre: Aitor González Aja Fecha Nac.: 04-01-2.006 ÁLEX Defensa Nombre: Alejandro Fernández Serna Fecha Nac.: 09-02-2.006 […]

Alevín “a” Plantilla y Cuerpo Técnico.

Alevín “a” Plantilla y Cuerpo Técnico.

1ª ALEVÍN CUERPO TÉCNICO LUIS JOSÉ Entrenador Nombre: Luis José Sáiz Revuelta Fecha Nac.: 07-04-1994 ESTEBAN Delegado Nombre: Esteban Toloba Martí Fecha Nac.: 19-11-1993 PLANTILLA DIEGO Portero Nombre: Diego del Valle Gispert Fecha Nac.: 07-01-2.005 HUGO Defensa Nombre: Hugo García Hernández Fecha Nac.: 05-10-2.005 AIMAR Defensa Nombre: Aimar Calvente Montes Fecha Nac.: 19-06-2.005 ALEX Defensa Nombre: Álex Castillo Díaz Fecha Nac.: -2.005 GERMÁN Defensa Nombre: Germán Arranz Sañudo Fecha Nac.: 01-04-2.005 […]

Infantil “b” Plantilla y Cuerpo Técnico.

Infantil “b” Plantilla y Cuerpo Técnico.

2ª INFANTIL CUERPO TÉCNICO MARA Entrenador Nombre: David Collado González Fecha Nac.: 20-08-1982 EDU Delegado Nombre: Edu Aguilera González Fecha Nac.: 09-04-1.996 PLANTILLA ÁLVARO Portero Nombre: Álvaro Alonso Haya Fecha Nac.: 22-10-2004 MARCOS Portero Nombre: Marcos Fernández del Río Fecha Nac.: 20-02-2004 ISRA Defensa Nombre: Israel Simón Pérez Fecha Nac.: 30-03-2004 ULISES Defensa Nombre: Ulises González Allende Fecha Nac.: 25-03-2004 ÁLVARO Defensa Nombre: Álvaro Manzano Sánchez Fecha Nac.: […]

Infantil “a” Plantilla y Cuerpo Técnico.

Infantil “a” Plantilla y Cuerpo Técnico.

1ª INFANTIL CUERPO TÉCNICO CRISTIAN Entrenador Nombre: Cristian Burguillo Santiago Fecha Nac.: 02-05-1.992 JAVI Delegado Nombre: Javier Sainz González Fecha Nac.: 10-04-1.992 PLANTILLA DAVID Portero Nombre: David Hormaechea Carral Fecha Nac.: 29-05-2003 ÍÑIGO Portero Nombre: Iñigo Bravo Pecoustan Fecha Nac.: 24-03-2003 BORJA Defensa Nombre: Borja Díaz Cacho Fecha Nac.: 28-04-2003 LUCAS Defensa Nombre: Lucas Laso Gutiérrez Fecha Nac.: 04-01-2003 MANU Defensa Nombre: Manuel Sáinz Montes Fecha Nac.: 27-05-2003 […]

Cadete “b” Plantilla y Cuerpo Técnico.

Cadete “b” Plantilla y Cuerpo Técnico.

2ª CADETE CUERPO TÉCNICO MANU Entrenador Nombre: Manuel Vacas López Fecha Nac.: 05-01-1.994 CHUCHI Delegado Nombre: Jesús García Rodríguez Fecha Nac.: 10-11-1.974 PLANTILLA SAMU Portero Nombre: Samuel Díaz Retuerto Fecha Nac.: 10-08-2.002 BUYO Portero Nombre: Alejandro Ocejo Díaz Fecha Nac.: 28-04-2.002 CHETO Defensa Nombre: Héctor Sánchez Martínez Fecha Nac.: 18-11-2.002 RUSO Defensa Nombre: Sergio Ruiz García Fecha Nac.: 18-06-2.002 RUIZAGA Defensa Nombre: Pablo Ruiz Rodríguez Fecha […]

1 2 3 31